Accueil > La vie du lycée > Les évènements > CROSS ETABLISSEMENT 2018

CROSS ETABLISSEMENT 2018

samedi 3 novembre 2018, par BRODNIK

Le cross du lycée a eu lieu le mardi 16 octobre au sein de l’établissement sur un parcours réalisé par les conducteurs d’engins.

Retrouvez le parcours réalisé :

Les garçons ont réalisé 2 fois la boucle et les filles 1 fois plus une petite boucle (grande boucle coupée au milieu)

La remise des récompenses s’est effectuée le jeudi 18 octobre 2018 à 12h15 en salle Hélène Lamy.
L’Association Socio-Educative (ASE) du lycée a acheté les bons d’achats pour les 3 premiers garçons et les 3 premières filles de chaque course.

Voici les podiums de toutes les courses.

Course : TGT

Garçons Classe Filles Classe
1er LEDAN Tom TS2 SALMON Zia TS2
2ème DE SOUSA Flavian TSTI2D2 HUCK Camille TS2
3ème HESOL FLorian TSTI2D1 RODRIGUES Morgane TS1

Course : 1 GT

Garçons Classe Filles Classe
1er BRAAS Romain 1STI2D1 PERROT Chloé 1ST2S1
2ème GUYOT Bastien 1S2 CHARRIERE Alix 1S1
3ème MARTIN Théo 1S2 ELFORT Maïtena 1ST2S1

Course : 3 PP

Garçons Classe Filles Classe
1er MAES Mathéo 3PP HUART Manon 3PP
2ème SENES Benjamin 3PP LE CALVEZ Sandra 3PP
3ème VINCENT Yohann 3PP ROLLET Justine 3PP

Course : 2GT

Garçons Classe Filles Classe
1er LIENARD Mathieu 2GT2 GUIARD Katia 2GT5
2ème DETTLING Bradley 2GT2 BESNIER Sarah 2GT3
3ème HANAT Thomas 2GT1 COUESNON Eloïse 2GT3

Course : TCAP

Garçons Classe Filles Classe
1er LOPES CORREIA Fabio TMBC KARTNER Lola TATPR
2ème FREIRE Ivandro TMBC TRANCHARD Océane TATPR
3ème HILAL Ilyas TCTP2 ABSALON Océane TATPR

Course : 2CAP

Garçons Classe Filles Classe
1er LEROUX Davy 2MTP MORALES Michelle 2ATPR
2ème KADIRI Zouhair 2MBC KELLOU Mélissa 2ATPR
3ème KASMI Youness 2MBC PACHOT Lola 2ATPR

Course : TPRO

Garçons Classe Filles Classe
1er DOS SANTOS GRACA Jackson TTMA ANDASE Gloria TTMA
2ème ANDRIES Benoit TTMA
3ème BAETA Luca TGOGT

Course : 2PRO

Garçons Classe Filles Classe
1er CECEN Kemal 2TBGO KANDASSAMY Talia 2SPVL
2ème GOSSELIN Evan 2TMA NIVAL Laureen 2TMA
3ème DEMIRYUREK Mikail 2TP CAIRON Prescillia 2SPVL

Course : 1PRO

Garçons Classe Filles Classe
1er PEREIRA Tino 1SPVL MACHURE Clémence 1SPVL
2ème MILTON Wesley 1MMTP COLLIGNON Lola 1SPVL
3ème DUTERQUE Enzo 1TOPO PEILLET Beryl 1SPVL

Tous les autres résultats sont affichés en salle de musculation.

Bravo à tous pour votre participation et à l’année prochaine.

Visionner en images l’événement (à venir).

Nous contacter

Adresse postale :
Lycée Les Pannevelles
Route de Chalautre La Petite
CS60330
77481 Provins CEDEX
Tél. : 01 60 58 55 80
Fax : 01 60 67 79 73

N'hésitez pas à compléter le formulaire si contre pour toute information complémentaire

Envoyer un message